Вестник Кавказа

Житель Квемо Картли задушил бешеного волка - СМИ

Житель Квемо Картли задушил бешеного волка - СМИ

Житель села Чрдилисубани в Цалкском районе (регион Квемо Картли) без оружия убил бешеного волка. Об инциденте сообщают СМИ.

Когда зверь атаковал 25-летнего мужчину, у того не было с собой ружья. В итоге герой схватил хищника за горло и задушил голыми руками. Тем не менее, зверь ободрал ему руки и лицо, так что пострадавший потерял около литра крови.

Животное пришло в село из леса и за ночь покусало трех женщин и мужчину, все они получают лечение против бешенства в больнице Цалка, пишет Sputnik Грузия.

Еще одна жительница села приняла волка за собаку и попыталась прогнать его, однако зверь напал на нее и откусил 39-летней женщине ухо. Чтобы спасти своего малолетнего ребенка, она положила руку в пасть волку и стала звать на помощь.

Кроме того, зверь атаковал домашних собак. Восемь покусанных животных сейчас находятся при смерти. Скорее всего, их усыпят.

Сейчас в Чрдилисубани, где живет 30 семей, паника, люди не выпускают крупный рогатый скот на улицу и стараются сами не ходить поодиночке, опасаясь нападения родичей убитого волка.

13545 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ