Вестник Кавказа

Виктория Аксенова и Кирилл Старцев завоевали золото Кубка мира по акробатике в Баку в смешанных парах

Российские гимнасты Виктория Аксенова и Кирилл Старцев завоевали золотые медали Кубка мира по акробатике в Баку в соревнованиях смешанных пар. Они показали результат 29,663 балла.

Серебряные награды получили представители Азербайджана Абдулла Аль-Мяшайхи и Рухидиль Гурбанлы, набравшие 29.646 балла.

Третье место досталось Артуру Белякову и Ольге Мельник (Белоруссия, 28,942 балла).

Напомним, накануне в Баку стартовал первый в истории азербайджанского спорта Кубок мира по спортивной акробатике FIG. В состязаниях в десяти дисциплинах (статические и темповые упражнения мужских, женских и смешанных пар, а также мужских и женских групп) участвуют спортсмены из семи стран – России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Израиля, Индии и Азербайджана.