Вестник Кавказа

Россия одной ногой на Чемпионате мира по футболу

© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Накануне завершились матчи предпоследнего тура отборочного цикла чемпионата мира 2014 года. Сборная России на стадионе "Жози Бартель" встречалась со сборной Люксембурга. Матч закончился уверенной победой подопечных Фабио Капелло - 4:0.

Соперники нашей сборной по группе, португальцы, принимали на своём поле команду из Израиля. Встреча завершилась результативной ничьей - 1:1. Стоит отметить, что израильтяне отыгрались лишь в самой концовке матча - на 85-й минуте.

Таким образом, для выхода на ЧМ сборную России в заключительном матче отборочного цикла против Азербайджана устроит ничья. Португальцам же необходимо побеждать Люксембург с разницей в 6 мячей, чтобы обойти россиян по показателю разницы пропущенных и забитых мячей, при условии, что Россия проиграет свой матч.

Ещё в одном матче группы "F" Азербайджан принимал на своём поле сборную Северной Ирландии. Матч завершился победой хозяев со счётом 2:0.

В Ереване сборная Армении принимала сборную Болгарии. Встреча завершилась победой армянской команды со счётом 2:1.

В другом матче игрового дня в гости к эстонцам приехала сборная Турции. Забив по мячу в каждом из таймов, победу праздновали гости. Эта победа оставляет туркам шансы на выход в стыковые матчи.