Вестник Кавказа

Президент России поздравил с Днем защитника Отечества военных и ветеранов

Президент России поздравил с Днем защитника Отечества военных и ветеранов

Президент РФ Владимир Путин сегодня поздравил с Днем защитника Отечества военнослужащих и ветеранов Вооруженных сил.

"Сердечно поздравляю с Днем защитника Отечества! Мы встречаемся накануне праздника, который уже много десятилетий отмечается как поистине всенародный. По всей нашей огромной стране чествуют военнослужащих, гражданский персонал, ветеранов Вооруженных сил", - сказал глава государства, выступая перед началом праздничного концерта в честь этой даты.

Такое уважение общества к ратному труду основано на глубоком понимании его огромной значимости и на искренней благодарности за надежную защиту, - подчеркнул президент, напомнив, что Россия гордится подвигами своих воинов, которые они проявляли во все времена. Сегодняшнее поколение солдат, матросов и офицеров "также достойно, на совесть служит России", - отметил глава государства.

"Наши воины верны славным традициям армии и флота, традициям доблести и отваги и в совершенстве владеют современными знаниями в воинском искусстве, они выбрали для себя не легкую, если не сказать жесткую, профессию, которая требует строгой дисциплины, смелости, ответственности и готовности отдать за Отчизну, за боевых товарищей самое дорогое - жизнь", - сказал Путин.

Любовь к родной стране является одним из главных качеств личности современных военнослужащих, - подчеркнул Владимир Путин, поблагодарив представителей ВС РФ "за верность присяге, за достойное исполнение своего воинского долга".

"Во всех планах и решениях о будущем Вооруженных сил мы рассчитываем на офицерский корпус, на его профессионализм, опыт, волевые качества, и как Верховный главнокомандующий я всегда уверен в вас, товарищи офицеры", - заключил он, пожелав военнослужащим и их родным счастья и благополучия.

15485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ