Вестник Кавказа

Московский театр на Юго-Западе вновь приедет в Абхазию

Московский театр на Юго-Западе вновь приедет в Абхазию

Московский театр на Юго-Западе в ходе гастролей, которые состоятся в апреле, впервые представит в Сухуме спектакль "Мастер и Маргарита" по одноименному роману Михаила Булгакова. Об этом рассказал гендиректор Государственного русского театра драмы (Русдрам) Абхазии имени Фазиля Искандера Ираклий Хинтба. Он уточнил, что выступление московской труппы пройдет в рамках проекта театра "Шедевры московской сцены".

"Мастер и Маргарита" в постановке Валерия Беляковича будет показан 23 апреля. "Это действительно выдающийся спектакль", - цитирует гендиректора Государственного русского театра драмы Абхазии ТАСС. 

Театр на Юго-Западе впервые побывал на гастролях в Абхазии в апреле прошлого года, представив три спектакля - "Дракула" по мотивам романа Брэма Стокера, "Макбет" по пьесе Уильяма Шекспира и "Портрет Дориана Грея" по роману Оскара Уайльда", а в сентябре - "Три высокие женщины" с участием Евгении Симоновой, Зои Кайдановской и Веры Бабичевой.

Хинтба также рассказал, что в апреле московский театр по многочисленным просьбам зрителей снова сыграет "Портрет Дориана Грея". Кроме того, будет показан детский спектакль "В поисках сокровищ, или Невероятная история одного кораблекрушения".

23840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ