Вестник Кавказа

Израиль лишился министра обороны из-за атаки ХАМАС

Глава израильского оборонного ведомства Авигдор Либерман заявил о том, что уходит в отставку из-за несогласия с прекращением боевых действий против палестинских боевиков в секторе Газа.

"Я здесь для того, чтобы объявить о моей отставке с поста министра обороны", - сказал он, выступая на специальной пресс-конференции.

Отметим, что уход русскоязычного лидера партии "Наш дом Израиль" не лишает премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху поддержки парламентского большинства, однако сокращает правящую в стране право-религиозную коалицию до минимального 61 мандата из 120, что значительно повышает вероятность досрочных выборов.

В минувший вторник Либерман отмежевался от решения коллег по правительству о прекращении боевых действий в секторе Газа после суток обмена ударами с палестинскими боевиками, которые также согласились на перемирие и со вчерашнего вечера его соблюдают, напоминает РИА Новости.

По словам политика, сообщения о том, что он голосовал за, и вновь призвал нанести "жесткий удар" по правящему в анклаве движению ХАМАС – "фейковая новость".

Напомним, что Либерман находился на посту главы Минобороны Израиля с 2016 года, ранее он дважды возглавлял дипведомтво страны.

16030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ