Вестник Кавказа

ФИФА поприветствовала назначение Дюкова на пост главы РФС

ФИФА поприветствовала назначение Дюкова на пост главы РФС
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Международная федерация футбола (ФИФА) поздравила Александра Дюкова с избранием на пост президента Российского футбольного союза (РФС).

"Мы осведомлены, что господин Дюков представил всестороннюю программу, включающую в себя важные моменты футбольного развития и управления, которые также являются задачами для ФИФА Vision 2.0 (новая стратегия развития футбола и футбольного управления - прим. ред). Наследие чемпионата мира 2018 года приведет ко многим футбольным проектам, которые сохранят устойчивое влияние на общество в стране", - говорится в сообщении организации.

Также в ФИФА отметили, что с нетерпением ожидают работы с Дюковым и дальнейшего укрепления сотрудничества между ФИФА и РФС в то время, когда целая страна с энтузиазмом и страстью увлечена футболом после лучшего чемпионата мира в истории.

Напомним, чемпионат мира прошел в России с 14 июня и по 15 июля. Матчи мирового первенства принимали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону. Сборная России дошла до 1/4 финала турнира, уступив хорватам в серии послематчевых пенальти. Победителем ЧМ-2018 стала сборная Франция, обыгравшая в финале команду Хорватии со счетом 4:2.

 

8745 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ